3ª FASE (CT SUECA- CT PEÑACAÑADA)

IV CIRCUITO PROVINCIAL VALENCIA 3ª FASE

Fechas
28/11/2020-13/12/2020
Cierre Inscripción:
24/11/2020-10:00
Sorteo
25/11/2020-12:00
Juez Árbitro
Pablo Gil/ Miguel Angel Rodrigo
Director
FTCV

Observaciones

 

BENJAMÍN MASCULINO 500                                                      BENJAMÍN FEMENINO 500

Campeón: Hector Boix Menargues                                         Campeona: Maria Panasyuk

Subcampeón: Javier Ballester Galarza                                    Subcampeona: Sofia Panasiuk

 

BENJAMÍN MASCULINO 250                                                      BENJAMÍN FEMENINO 250

Campeón: Manuel Sanchez-Cascado Pina                            Campeona: Daniela Perez Zaracka

Subcampeón: Álvaro Martinez Altur                                       Subcampeona: Chloe LLacer Simat

 

ALEVÍN MASCULINO 500                                                             ALEVÍN FEMENINO 500

Campeón: Alejandro Hernandez Ramada                             Campeona: África Soares Expósito

Subcampeón: Adrian Climent Cardona                                  Subcampeona: Norey Salcedo Escalona

 

ALEVÍN MASCULINO 250                                                             ALEVÍN FEMENINO 250

Campeón: Álvaro Gil Abrisqueta                                              Campeona: Rocio Navarro LLobet

Subcampeón: David Vila Terol                                                   Subcampeona: Verónica Ros Penades

 

INFANTIL MASCULINO 500                                                         INFANTIL FEMENINO 500

Campeón: Alberto Perez Mellado                                           Campeona: Laia Tarazona Peyro              

Subcampeón: Adrian Naranjo Martinez                                Subcampeona: Carmen Fernández Moreno

 

INFANTIL MASCULINO 250                                                         INFANTIL FEMENINO 250

Campeón: Alexis Casañ Cerdán                                               Campeona: Carla Doménech Forcano

Subcampeón: Marc Miralles García                                         Subcampeona: Maria Lopez Gomez

 

CADETE MASCULINO 500                                                            CADETE FEMENINO 500

Campeón: Carles Córdoba Martinez                                       Campeona: Candela Aparisi González

Subcampeón: Mateo Álvarez Sarmiento                              Subcampeona: Nuria Sanz De Galdeano

 

CADETE MASCULINO 250                                                            CADETE FEMENINO 250

Campeón:  Santiago Soler Rangel                                            Campeona: Mar Adsuara Fayos

Subcampeón:  Adrian Martin Morant                                    Subcampeona: Ada Prada Acevedo

Observaciones

LA FASE DE CONSOLACIÓN SERA SOLO PARA LAS CATEGORIAS BENJAMÍN Y ALEVÍN.

Solo por haber perdido en el primer partido, el jugador está inscrito en dicha fase, si no estuviera interesado el jugador en participar deberá comunicarlo al juez arbitro.

 

 EQUIPO ARBITRAL 3ª FASE

 Juez Árbitro Circuito: Paco Galindo

Juez Árbitro de sede en CT Sueca: Miguel A. Rodrigo

JA itinerante: Pendiente designación CPV

Juez Árbitro de sede en CT Peñacañada: Toni Gil

JA itinerante: Pendiente designación CPV

 *LES RECORDAMOS QUE NO PODEMOS ATENDER PROGRAMACIÓN DE HORARIOS A LA CARTA 

 


 

Documentos

Características

Bola Oficial
DUNLOP FORT
Vestuarios
Jueces
Días de juego:
Sábado Domingo
Nº Pistas
6
Superficie
TIERRA/DURA
Lugar Sorteo
FTCV
Teléfono
963849354
Email
circuito@ftcv.es
Web
www.ftcv.es
Lorem ipsum ad his scripta blandit partiendo, eum fastidii accumsan euripidis in, eum liber hendrerit an. Qui ut wisi vocibus suscipiantur, quo dicit ridens inciderint id.
Copyright © 2011 Federación de Tenis de la Comunidad Valenciana. Todos los derechos reservados.