1ª FASE (CT ALGETENIS-CT ONTINYENT-HELIOS)

IV CIRCUITO PROVINCIAL VALENCIA 1ª FASE

Fechas
19/09/2020-04/10/2020
Cierre Inscripción:
16/09/2020-10:00
Sorteo
17/09/2020-12:00
Juez Árbitro
POR DESIGNAR
Director
FTCV

Observaciones

 

1ª FASE CT ALGETENIS/CT ONTINYENT-HELIOS

 

BENJAMÍN MASCULINO 500                                                BENJAMÍN FEMENINO 500

Campeón: Pablo Basset Gil                                                    Campeona: Sofia Kova

Subcampeón: Javier Ballester Galarza                                     Subcampeona: Sofia E. Tatu 

BENJAMÍN MASCULINO 250                                                BENJAMÍN FEMENINO 250

Campeón: Santiago Garcia Navarro                                        Campeona: Natalia Ortega Peris

Subcampeón: Álvaro Gorris Muñoz                                         Subcampeona: Carmen Soler Ramón

ALEVÍN MASCULINO 500                                                     ALEVÍN FEMENINO 500

Campeón: Platón Tsarenko                                                     Campeona: Claudia Cairols Aparicio

Subcampeón: Vicente Quevedo Mederos                                  Subcampeona: Alicia Moldovan

ALEVÍN MASCULINO 250                                                      ALEVÍN FEMENINO 250

Campeón: Nicolas Echevarria Olmedo                                      Campeona: Carmen Barjau Ibáñez

Subcampeón: Cristobal Mas Garcia                                          Subcampeona: Claudia Fernández Richart

INFANTIL MASCULINO 500                                                  INFANTIL FEMENINO 500

Campeón: Alex Candelas Bas                                                  Campeona: Mª Dolores Carbó Chova

Subcampeón: Pau Lluch Medina                                              Subcampeona: Laia Tarazona Peyro

INFANTIL MASCULINO 250                                                  INFANTIL FEMENINO 250

Campeón: Bruno Esplugues Alabau                                          Campeona: Rocio Muñoz Soler

Subcampeón: Hugo Muñoz Albuixech                                       Subcampeona: Victoria Ros FAubel

CADETE MASCULINO 500                                                      CADETE FEMENINO 500

Campeón: Salva Pons Medina                                                  Campeona: Emma Moratalla Sanz

Subcampeón: Jorge Laguna Portaceli                                        Subcampeona: Blanca Martí Orquin

CADETE MASCULINO 250                                                      CADETE FEMENINO 250

Campeón:  David Mira Bataller                                                 Campeona: Maria Ferris Paya

Subcampeón:  Leonardo Barreto Sanchez                                 Subcampeona: Inés Garcia Varona


 

¡¡¡¡ENHORABUENA A LOS CAMPEONES Y SUBCAMPEONES!!!!

Documentos

Características

Bola Oficial
DUNLOP FORT
Vestuarios
Jueces
Días de juego:
Sábado Domingo
Nº Pistas
5
Superficie
TIERRA
Lugar Sorteo
FTCV
Teléfono
963849354
Email
circuito@ftcv.es
Web
www.ftcv.es
Lorem ipsum ad his scripta blandit partiendo, eum fastidii accumsan euripidis in, eum liber hendrerit an. Qui ut wisi vocibus suscipiantur, quo dicit ridens inciderint id.
Copyright © 2011 Federación de Tenis de la Comunidad Valenciana. Todos los derechos reservados.